Los 739

Sechsteiliger Stellschirm aus Holz, teils durchbrochen geschnitzt mit Landschafts-, Antiquitäten- und Ornament-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

China, 20. Jh.
212 x 44,5 cm, Paneel je B. 45 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, teils leicht besch. u. gebrochen