Los 739
Sechsteiliger Stellschirm aus Holz, teils durchbrochen geschnitzt mit Landschafts-, Antiquitäten- und Ornament-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, 20. Jh.212 x 44,5 cm, Paneel je B. 45 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, teils leicht besch. u. gebrochen